Развожусь с супругой, как будет делится автомобиль, покупал в автосалоне цена выросла Будут делить от цены приобретённой в автосалоне плюс износ или от рыночной плюс износ

Развожусь с супругой, как будет делится автомобиль , покупал в автосалоне цена выросла

Будут делить от цены приобретённой в автосалоне плюс износ или от рыночной плюс износ

, Дима, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если не было заключено брачного соглашения, либо соглашения о разделе имущества и имущество приобретено в браке, то в силу ст. 34 СК РФ такое имущество признается совместным нажитым имуществом и в силу ст. 38 СК РФ подлежит разделу и не в деньгах, а в долях в праве на имущество.  Если между вами будет согласована компенсация за долю, то это другой вопрос, поскольку вы можете договориться о любой цене, в том числе о рыночной.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.