Учусь на последнем курсе в колледже на очном отделении

Учусь на последнем курсе в колледже на очном отделении. Сейчас появилась необходимость уехать в другой город. Имею ли я право взять академический отпуск.

, Марика, г. Барнаул
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Марина,  добрый  день.

Академический  отпуск  предоставляется  обучающимся   в  соответствии с Порядком,  утвержденным Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455,  а  также  локальным  актом  вашего  колледжа.

Для  предоставления  отпуска  вам  необходимо  обратиться   с  заявлением  на  имя  директора  колледжа  о  пр6едоставлении  отпуска (основание  скорее  всего — по  семейным  обстоятельствам). Подтверждающие  документы  предоставляются ПРИ ИХ  НАЛИЧИИ.

Таким  образом,  право на  отпуск   у  вас  есть,  оно  ничем  не  ограничено.

Удачи  вам!

буду  благодарна  за  ваш  отзыв.