Предложил приватизировать и разбежаться, брат ответил вам большая часть квартиры отойдёт по этому отказался

Я с женой и двумя детьми 14,10 лет живу в трёх комнатной квартире с нами ещё проживает брат и мама. У брата имеется в собственности земля и дом но живет он с нами , он с мамой всеми способами и силами пытаются оставить меня ни с чем, когда был жив отец они хотели приватизировать квартиру с намерением забрать себе побольше но отец им отказал и я, прошло пару лет он к сожалению умер. Каждый божий день у нас стычки, гости не могут зайти она на них кричит, и выгоняет, друзья у меня приличные ,просто стыдоба. Предложил приватизировать и разбежаться, брат ответил вам большая часть квартиры отойдёт по этому отказался и мама тоже, зачинщик всего этого моя родная мать и брата превратила в такого же плохого человека как сама. Как мне быть? Помогите пожалуйста!

, Михаил, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Поговорим немного не об имуществе. Самое ценное, что у Вас есть это Ваша семья и отношения в семье.

У Вас есть право сохранить семью и здоровье Вашей семье и детям. Набраться терпения и мудрости и обратиться к семейному психологу для решения Ваших разногласий и не пониманий.

Давайте подумаем о будущем. Войны бывают разными, в политологии есть понятие для того чтобы захватить надо разделить и ослабить (данность в любом институте права, будь то семья, общество, государство, завод, территория, недвижимость и т.д.), обратиться к семейному психологу, психотерапевту для решения вопроса сохранения семьи. Соберите семейный совет и поговорите, услышьте друг друга, что случилось и что надо предпринять, что бы Ваша семья обрела мир. Семья и отношения в семье это великий труд.

Доброго Вам дня.