Что будет если не платить кредит, в данное время не работаю уже пол года

, Виталий, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Банк начислит проценты на основной долг и неустойку, затем либо продаст коллекторам, либо пойдет в суд за взысканием. После вынесения решения судом о взыскании долга, будет выдан исполнительный лист. Исполнительный лист будет предъявлен в ФССП, они арестуют Ваше имущество, будут удерживать поступления на счет. Если имущество не будет найдено, то приставы окончат исполнительное производство невозможностью взыскания. Исполнительный лист может быть предъявлен повторно.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!