У соседа тёплый гараж.он требует чтобы я платил за тепло определенную сумму так как он утверждает что стена

У соседа тёплый гараж .он требует чтобы я платил за тепло определенную сумму так как он утверждает что стена за которой он находится греет мой гараж.Я считаю что не за что не должен платить как как это его проблемы с теплом я не обязан оплачивать его хотелки.Подскажите как мне быть в такой ситуации.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей,

Вы ничего своему соседу не должны. Вы его об услуге не просили. Никаким договором это не предусмотрено, отапливать гараж его личная инициатива.

Наоборот, Вы можете требовать от него прекратить отапливать, потому что он нагревает Ваш гараж и у Вас соелнья портятся. :)