Официально трудоустроена в детском саду воспитателем могу ли оформить самозанятость для подработки на складе?

Здравствуйте! Официально трудоустроена в детском саду воспитателем могу ли оформить самозанятость для подработки на складе?

, Елена, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Если это не склад детского сада, где вы работаете, то препятствий нет. Между тем, налоговая не одобряет сделки самозанятого с юр. лицом. которое помимо этого еще является  работодателем в рамках трудового договора с самозанятым. Такие истории рассматриваются как способ ухода от уплаты налогов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.