Денег на долги не хватает

Здравствуйте, у меня имеется кредит, 2 кредитных карты и микрозайм. Мы с мужем вдвоем работаем, у нас 2 детей и съемное жилье. Денег на долги не хватает. Последние пол года мы берем долги чтоб погасить долги. Лишних денег вообще не остается. Как нам быть. Подавала заявки в банки на рефинансирование, везде отказ. Мужу кредиты не дают. Больше нет сил жить вдолг. Что нужно сделать?

, Галина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Предлагаю расторгнуть в судебном порядке кредитные договора. Судебным решением сумма долга станет фиксированной, проценты и пени (штрафы) начисляться не будут.

После подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц посильную вам сумму, проблем с приставами не будет, если вы будете соблюдать график платежей.

Кроме того, после 01.07.2015г., если сумма ваших долгов составит свыше 500 000р, можно вообще будет их списать, заявив о своем банкротстве.