Семейная ситуация, продаем квартиру, у дочери несовершеннолетней 1/2, требуется заявление отца, в он неизвестно где

Семейная ситуация,продаем квартиру, у дочери несовершеннолетней 1/2, требуется заявление отца, в он неизвестно где

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье. По поводу заявление отца — объясните органам опеки, что он длительное время не интересуется ребёнком, его место нахождение вам не известно, может обойдутся без его согласия.