Ранее у меня было ИП.его налоговая закрыла в январе этого года, как не рабочее.Сейчас я работаю в школе учителем и мне предлагают должность директора школы.Могу я идти работать директором да или нет

Ранее у меня было ИП.его налоговая закрыла в январе этого года,как не рабочее.Сейчас я работаю в школе учителем и мне предлагают должность директора школы.Могу я идти работать директором да или нет

, Клиент, рп. Рамонь
Олег Михнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. ИП не равно руководство организацией, поэтому вероятнее всего запрета занимать руководящие должности у Вас нет. Но, что бы в этом убедиться, лучше проверить сведения в реестре дисквалифицированных лиц на сайте налоговой. Если понадобится помощь, обращайтесь.