Скажите, что следует предпринять, чтобы он вернул крышу дома в её первозданное состояние?

Здравствуйте, являюсь собственником квартиры в МКД, в доме 9 квартир, форма управления не определена. "Управляющий" дома - один из собственников, собирает ежемесячные взносы и делает платежи. Собственник квартиры на верхнем, четвертом, этаже самовольно прорубил контур крыши и врезал лестницу для выхода со своей веранды на крышу, имея в планах ее дальнейшее благоустройство в личных целях, так как у других жильцов выхода на крышу нет. Также установил на крыше камеру. Теперь в любое время и беспрепятственно поднимается на крышу. Собрания не проводят, опроса и согласия другие собственники не давали, протокола нет. Разрешительных документов, естественно, нет. На моё возмущение и требование демонтировать лестницу и привести крышу в первоначальное состояние не реагирует. Считаю, произведя такую реконструкцию крыши, он испортил проект здания, повредил несущую часть стены, ну и кровля, безопасность итд. Скажите, что следует предпринять, чтобы он вернул крышу дома в её первозданное состояние? На фото крыша до и после его работ, это он там ходит!

  • IMG-20220919-WA0004
    .jpg
  • IMG_20220918_172551
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут