Есть земельный участок в СНТ, который принадлежал моему супругу.Наследников трое - я, сын и дочь.(участок приватизирован, завещания нет) Нужно, чтобы земельный участок полностью перешёл дочери

Здравствуйте! Есть земельный участок в СНТ, который принадлежал моему супругу.Наследников трое - я ,сын и дочь.(участок приватизирован, завещания нет) Нужно , чтобы земельный участок полностью перешёл дочери. Как лучше сделать: 1 . Остальным наследниками отказаться от наследства в пользу дочери 2. Отказаться сыну и дочери от наследства в мою пользу,чтобы я единолично вступила в наследство,а потом оформила дарственную на дочь. Если второй вариант ,то сможет ли дочь, после дарственной, воспользоваться "дачной амнистией"?

, Серафима, г. Казань
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, первый озвученный Вами вариант  будет менее затратным в плане времени и средст.  Отвечая на второй вопрос — оба варианта не повлияют на дачную амнистию, можно будет провести её без опасений.