Подскажите пожалуйста, если работать по гпх или как самозанятый, военкомат не сможет найти через работу?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В таких случаях воинский учёт в отношении гражданина по месту работы не осуществляется (только если ранее он не был оформлен там же по трудовому договору), его будут искать по месту жительства. Повестки он должен получать лично, под роспись, ответственность за неявку по повестке — штраф до 3000 рублей или предупреждение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!