2 В ходе каких следственных действий можно установить эти обстоятельства?

При расследовании дела об убийстве Иванова Д.Р., подозреваемый Викторов А.С. показал, что, являясь сотрудником милиции и увидев около станции метро несколько дерущихся мужчин, предложил им прекратить драку. В ответ из группы дерущихся отделился Иванов Д.Р. и стал наступать на Викторова А.С. Тогда Викторов А.С. достал служебный пистолет и предупредил, что является милиционером. После этого Иванов Д.Р. набросился на него и попытался завладеть оружием. Во время борьбы Викторов А.С. случайно нажал на спусковой крючок и произошел выстрел. Свидетель Борисов О.Л., один из принимавших участие в драке, показал, что они с товарищами после работы пили пиво. Вдруг к ним подошел человек и стал угрожать пистолетом. Они пытались от него убежать, но тот вдогонку произвел выстрел в Иванова Д.Р..

Задание:

1) Какие обстоятельства могут подтвердить или опровергнуть данные версии?

2) В ходе каких следственных действий можно установить эти обстоятельства?

, Олеся, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Олеся,

сложный вопрос для студента.

Поэтому помогу.

1) Какие обстоятельства могут подтвердить или опровергнуть данные версии?

  — локализация огнестрельной раны

— следы близкого выстрела на одежде покойника (частицы несгоревшего пороха)

2) В ходе каких следственных действий можно установить эти обстоятельства?

 СМЭ. А так же осмотр трупа, до СМЭ. Осмотр места происшествия тож.

Дальше думайте сами.