Положена ему эта выплата или нет?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, указ Президента РФ был подписан вчера.

Вопрос такой, мой муж военный.

Первый контракт был подписан в 2020 году в октябре на 2 года. Он закончился в октябре этого года , муж контракт продлил ещё на один год. Положена ему эта выплата или нет?

  • 7CC7CBE9-4916-4C16-BFC4-59BB92837E64
    .jpeg
  • EF357130-2ACF-47AA-B894-DCDBBAA8E76F
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Нет, на мой взгляд, не положена — в указе говорится о призванных на срочную службу и мобилизованных, а также иных гражданах РФ, которые после мобилизации или призыва заключили контракт на срок более 1 года, на действующих военнослужащих, по моему мнению, действие указан не распространяется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!