Подскажите, могут ли меня несовершенно летнего (15 лет) пустить в кальянную курить если я буду в сопровождении совершенно летних взрослых

Здравствуйте! Подскажите, могут ли меня несовершенно летнего (15 лет) пустить в кальянную курить если я буду в сопровождении совершенно летних взрослых!

, Александр, г. Дубовка
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

 Курение несовершеннолетних запрещено согласно статье 20 (часть 4) Федерального закона 15-ФЗ от 23.02.2013 г. Эта статья также запрещает продажу табачных изделий лицам в возрасте до 18 лет. Помимо этого, законом запрещено вовлекать несовершеннолетних в процесс курения, независимо от того каким образом это будет сделано.

курить Вы точно не сможете так как продажа никотиносодержащих веществ несовершенослетним запрещена, а администрация не сможет проследить курите Вы или нет в сопровождении взрослых