Все это время они молчали, а 02.11.2022 года заявляют мне, что у меня задолженность 12000 тысяч рублей за

Здравствуйте. У меня такая ситуация, в мае 2020 года оформила услуги ттк, интернет и телевидение, в июне расторгла с ними договор, так как переехала на другой адрес, а точки доступа там нет. Все это время они молчали, а 02.11.2022 года заявляют мне, что у меня задолженность 12000 тысяч рублей за оборудование и там уже имеются проценты, как правильно решить эти вопросы и кто в этой ситуации прав?

, Ольга, г. Иркутск
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы расторгли договор и на момент расторжения у них не было претензий, пусть обращаются в суд. Вы можете написать им письмо о том, что на момент расторжения договора, какая-либо задолженность отсутствовала, претензий не было, имущество возвращено.

Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в составлении заявления, вы можете написать мне в чат (стоимость консультации и подготовки документов обсуждаются там же)

Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга. Не стоит переживать по этому поводу. Пусть идут в суд и пробуют доказать наличие задолженности. Это будет очень не просто.