Частичная мобилизация закончилась, а те кто служил по контракту и срок контракта закончился не могут уволиться

Частичная мобилизация закончилась, а те кто служил по контракту и срок контракта закончился не могут уволиться. Почему?

, Галина Трезинская, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!