Как правильно составить досудебную претензию?

Мешает шум и вибрации от соседского кондиционера расположенного под моим окном. Куда я могу обратиться? Как правильно составить досудебную претензию?

, кристина, г. Киров
Денис Егоров
Юрист, г. Казань

Пишется в свободной форме. составление документов на платной основе

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Куда я могу обратиться?

1. Обратиться в Роспотребнадзор для фиксации превышения допустимых значений пределов  шума.

2. С претензий к соседям.

3. Для  фиксации факта и уточнения ф.и.о. обратиться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ).

Как правильно составить досудебную претензию?

1. Жалоба и претензия составляется в простой письменной форме. Как минимум должны быть данные к кому адресована жалоба /претензия, от кого, обстоятельства возникшей ситуации, указание какие права нарушены, суть требований, обратный адрес, по которому с вами можно связаться и иные контактные данные, и т.д.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в управляющую компанию, если кондиционер установлен без согласия общего собрания. Она должна выдать предписание, а потом обратиться в суд с иском к собственнику кондиционера. Также можно пожаловаться в Госжилинспекцию на управляющую компанию, если она не предпринимает меры.

кристина
Клиент, г. Киров
Корзины предусмотрены застройщиком, поэтому ук не помогут