Срочно нужно решить вопрос о подаче тепла на рабочем месте.Начальство никак не способствует этому, ссылаясь на то, что газ.котел находится в смежном с Почтой России здании, принадлежащий ростелекому

Срочно нужно решить вопрос о подаче тепла на рабочем месте.Начальство никак не способствует этому,ссылаясь на то,что газ.котел находится в смежном с Почтой России здании ,принадлежащий ростелекому

, Ольга, г. Иркутск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Можете обратиться в Роспотребнадзор. Специалисты сделают замеры температуры в помещении и, в случае нарушений, вынесут предписание об устранении нарушений и причин, способствующих несоответствию температурного режима установленным требованиям. В холодный период года внутри помещений должно быть соблюдено комфортное значение температуры – 22-24°С.

Персонал должен провести на работе все 8 часов, только если температура не упадет ниже 20°С. Каждый следующий шаг в сторону холода правомерно снижает продолжительность пребывания в недостаточно отапливаемом помещении:

19°С дают возможность семичасового рабочего дня;
18°С – 6 часов работы, и далее по убывающей;
13°С позволяют пробыть в офисе не более часа.
Особенности