Сейчас сделала 2 разных, один на развод и второй на алименты, оба нужно отправить в мировой суд?

Здравствуйте, я хочу подать на развод и алименты, первый раз отправила документы и их вернули, якобы надо было обращаться в мировой суд, а не в районный. Подавала одним заявлением сразу. Сейчас сделала 2 разных, один на развод и второй на алименты, оба нужно отправить в мировой суд? И хотелось бы, чтобы юрист оценил эти заявления, правильно ли они составлены.

, Татьяна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу сайта для составления документов.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Стоимость анализа документов по договоренности.

Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Переходите в профиль в чате проконсультирую как правильно