Должна ли организация мне оплачивать?

Я окончила педколледж, сейчас работаю учителем, но поступила в высшее не по специальности. Должна ли организация мне оплачивать?

, Елена, г. Улан-Удэ
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Данный уровень образования Вы получаете впервые, поэтому лишения гарантий и компенсации работнику совмещающим работу с обучением регламентирующих статья 173 ТК РФ, является нарушением норм трудового права и административным правонарушением в соответствии со статьёй 5.27 КоАП РФ.

Доброго Вам дня