Можно ли подать заявление за оскорбление смс сообщением спустя три месяца так как не знали куда обращаться, есть ли срок давности, сообщение сохранено

Можно ли подать заявление за оскорбление смс сообщением спустя три месяца так как не знали куда обращаться, есть ли срок давности, сообщение сохранено.

, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, подать можете, но срок привлечения истек.

Он составляет 3 месяца (ст. 4.5 КоАП РФ)