Несколько лет назад умер отец, сейчас нашлись Документы на его имущество, как переделать Документы на себя?

Здравствуйте! Несколько лет назад умер отец, сейчас нашлись Документы на его имущество, как переделать Документы на себя? Я его сын.

, Владимир, г. Владивосток
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 1142 ГК РФ -наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Статья 1143 ГК РФ говорит, что если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
После смерти Наследодателя, наследство принимается в течение 6 месяцев.

Если Вы не принимали наследство, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении сроков и принятии наследства.

Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в составлении искового заявления, вы можете написать мне в чат.