Здравствуйте, подскажите пожалуйста положена ли мне выплата 195 тыс рублей военнослужащему по контракту заключившему очередной контракт в период мобилизации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста положена ли мне выплата 195 тыс рублей военнослужащему по контракту заключившему очередной контракт в период мобилизации ? Очередной контракт заключён 30.09.2022 сроком на один год.

, Вадим, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если речь идет об указе президента РФ от 2 ноября, то да, вам полагается единовременная выплата 195 000 рублей.

Если не затруднит, оставьте отзыв или ставьте плюсик, если информация оказалась для вас полезной. Хорошего дня!

Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Согласно Указа, правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года с мобилизованными и контрактниками, распространяются на единовременную выплату в 195 тысяч рублей

«Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей»,

«Настоящий указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года»,

Вадим
Клиент, г. Москва
Подскажите какие нужно иметь документы для получения выплаты?

Сейчас напишу вам в чат, это совершенно бесплатно!