Добрый день обвиняют ст 158 ч в было примирение сторон 17 а 21 несут оценку потерпевшие на др вещи которые пропали вообще это правомерно?

, Инина, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Интересный вопрос. Принести то они могут, но Если хищение было и произошло одновременно по одному умыслу в отношении всех вещей, то дело по данному факту как бы уже прекращено. Дополнительное дело возбуждено быть не должно. Если же хищение произошло в разное время — есть основания для нового дела.

Инина
Клиент, г. Краснодар
Добрый день подскажите какие вопросы примерно задают в таких случаях подсудимому? И как нужно постоить последнее слово

Не совсем понятно. Если заявлялось ходатайство на прекращение дела в связи с примирением сторон, Что никакого последнего слова не бывает. Там просто суд уходит на рассмотрение ходатайства. У вас не прекращении дела?