Взыскание алиментов с матери одиночки

Объясните пожалуйста насколько правомочно принудительное взыскание алиментов в пользу 3-го ребенка с матери-одиночки, не имеющей работы, и у которой на руках еще 2 ребенка (один 7 мес., другой 3 года)

, Дмитрий Зелин,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! уточните пожалуйста, в чью пользу взыскиваются алименты на третьего ребенка и на чьем иждивении он находится

Дмитрий Зелин
Клиент

Ребенок находится на иждивении у тети (сестра матери отца ребенка)(является официальным опекуном), сам отец отбывает срок в исправительном учреждении, на алименты подавал отец. Алименты взыскиваются в пользу ребенка/опекуна. И если можно, то второй вопрос каковы шансы забрать ребенка назад к матери и что для этого необходимо?

вы лишены родительских прав в отношении этого ребенка? если да, то лишение родительских прав не освобождает вас от обязанности содержать своего ребенка.