Жилищный вопрос

Мы недавно приватизировали квартиру на 4-х: муж, я и 2-е несовершеннолетних детей 14 лет и 7 месяцев. Создалась ситуация развода. Вместе жить нет смысла. Как быть мне с детьми, если муж не хочет оставлять нам квартиру? Что мы можем ему предложить взамен?

, Алевтина, г. Майкоп
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Алевтина. Данный вопрос Вам возможно урегулировать только за столом переговоров со своим супругом. После расторжения брака квартира и останется в собственности именно  в таких долях, как она есть сейчас. Следовательно, Ваш супруг, являясь собственником 1/4 доли квартиры, вправе ею распоряжаться по своему усмотрению. Следует так же учитывать то обстоятельство, что ребёнок 14-ти лет вправе уже сам выбирать с кем из родителей ему проживать.