Так вот у меня вопрос какую сумму мне надо платить и надо ли вообще оплачивать что то?

Мне отправили это писмо на гос услуги ,а перед этим электронным письмом мне пришло бумажное письмо с тем же текстом но сумма которую я должна заплатить в песьме указана 7200рублей ,а в электронном письме указанна сумма 9700 рублей. Так вот у меня вопрос какую сумму мне надо платить и надо ли вообще оплачивать что то?! Ниже я предоставила электронное письмо если надо то и бумажное письмо прикреплю.

Вам направлено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, вынесенное в рамках исполнительного производства № 49077/22/26005-ИП от 24.08.2022

Вы можете узнать подробную информацию о ходе исполнительного производства или направить обращение в ФССП России

Андроповское районное отделение судебных приставов (код отдела: 26005)

Судебный пристав: Эдилова Виктория Викторовна

Телефон: +7(86556)6-14-39

, Елена, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вы можете проверить через сайт ФССП свое исполнительное производство. Там будет указан орган, выдавший исполнительный документ и размер задолженности. В этом документе будет также указан актуальный размер задолженности.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Как сторона в исполнительном производстве в порядке ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе обращаться с любыми вопросами к судебному приставу -исполнителю ведущему исполнительное производство. Разница в суммах подлежащих взысканию, скорее всего связана с начисленным в рамках исполнительного производства исполнительским сбором. В силу ст.112 упомянутого ФЗ №229 при неисполнении требований исполнительного документа по истечению срока для добровольного исполнения (5 дней), судебный пристав вправе взыскать дополнительно к сумме основного долга- исполнительский сбор(денежное взыскание). Таким образом, если в срок для добровольного погашения долга требования о погашении долга не исполнили, то пристав вправе был взыскать исполнительский сбор. Если с взысканием исполнительского сбора не согласны, то вправе в силу части 6 ст.112 упомянутого ФЗ №229 обжаловать постановление пристава о взыскании исполнительского сбора.