Не могу оформить наследство

Умер отец. Мать не даёт документы для оформления наследства (свид. о смерти, доки на авто, дом и т.д.). Как же тогда я его оформлю ?

, Игорь Колосов, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Игорь, обратитесь к нотариусу по месту регистрации отца для открытия наследственного дела. В соответствии с ФЗ О Нотариате нотариус сам может запросить необходимые сведения. дубликаты некоторых документов Вы можете заказать самостоятельно, например в Росреестре, ЗАГСе, ФМСе и т.д.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.