Здравствуйте у меня контракт закончился еще 14 июля 2022 года но меня не уволили с военной службы если я на

Здравствуйте у меня контракт закончился еще 14 июля 2022 года но меня не уволили с военной службы если я на сегодняшний день подам заявление в прокуратуру они меня обязаны уволить не зависимо частично мобилизации и окончания так как контракт у меня закончился раньше чем вообще это все началось ? И это нарушение командира ?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Надо смотреть причину того, почему вас не уволили в указанное время. Если установят нарушения, то могут быть вопросы к командиру. По закону — день увольнения — день исключения вас из списков части. И тут могут волокитить бумаги по несколько месяцев. Именно на волокиту и бездействие вам и следует писать жалобу.

Но рекомендовал бы все же подать адм. иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ, наняв толкового юриста.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Сергей
Клиент, г. Москва
Ссылается командир что личное дело не было посчитано выслуга 20 лет Камчатка, я же ему пояснил это не основание не для увольнения а теперь говорит частичная мобилизация. Ходил в военную прокуратуру на консультацию сказали пиши заявление но меня интересует вопрос сейчас меня после этого заявления уволят?

Нет практики. Вряд ли военная прокуратура пойдет против указа Президента РФ.

Проще решать через суд.