Штраф за невыход на работу

Имеет ли ЧОП оштрафовать меня если я не хочу больше там работать и не приехал на вахту? Я не мог связаться с начальником охраны из-за недостатка средств связи и попросил коллегу который работает со мной предупредить, что я не поеду потому что нашел другую работу. А сегодня я позвонил начальнику чтобы узнать когда я смогу получить зарплату за отработанную вахту, он ответил мне что в любое время и, что я оштрафован за не выход.

, Андрей, г. Пучеж
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Андрей.

Трудовой кодекс предусматривает только три вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение.

Никаких штрафов там нет.

В случае увольнения по инициативе работника, Вы должны подать заявление за две недели до увольнения.

Невыход на работу в этот период рассматривается как прогул и Вас могут уволить с соответствующей формулировкой. Но штрафовать все равно не имеют права.