Ранее уже был судим по этой же статье и отбывал пол года поселения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно заменить приговор год в колонии общего режима на условный срок за вождение в нетрезвом виде. Ранее уже был судим по этой же статье и отбывал пол года поселения. Сейчас находится в СИЗО, имеется малолетний ребёнок.

, Екатерина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как можно заменить приговор год в колонии общего режима на условный срок

 Екатерина,

смягчить наказание может суд апелляционной инстанции. В апелляции дело уже рассматривалось? Приговор вступил в силу?

Тогда осужденный может обратиться с жалобой в суд кассационной инстанции.

Но вряд ли что-то получится, поскольку:

Ранее уже был судим по этой же статье и отбывал пол года поселения