Здравствуйте скажите пожалуйста, если ребенок родился на Украине, нужно ли разрешение отца на получение гражданства РФ сейчас

Здравствуйте скажите пожалуйста,если ребенок родился на Украине,нужно ли разрешение отца на получение гражданства РФ сейчас

, Наталья, г. Калуга
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, согласия второго родителя не требуется если ребёнок при подаче заявления на гражданство находится на территории РФ