Здравствуйте, едем приобретать авто вин JMBLNCS3W6U002219, авто находится в залоге, наши действия при покупке?

Здравствуйте,едем приобретать авто вин JMBLNCS3W6U002219 , авто находится в залоге,наши действия при покупке ?

Продавец обязуется после передачи денег сразу погасить долг,как нас сделать все грамотно и не ошибиться.

, Анастасия, г. Братск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

В силу подп.1 п.1 ст.352

 1. Залог прекращается:

 1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;

т.е. залог прекратиться в случае, если будет оплачена задолженность.

В указанном случае требуется анализ кредитного или иного договора, по которому возникла задолженность+ справки о наличии долга+ требуется грамотно прописать условия договора купли-продажи (например, условия, при которых не Продавец, а вы оплатите долг, чтобы точно увидеть куда и когда оплачены средства, обязательства Продавца направить сведения для исключения транспортного средства из реестра залогов и т.д.)

Заказать услуги вы можете   в чате у юриста.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.