Может ли отец выписать детей из приватизированной квартиры

В гражданском браке родили двух детей(6 лет и 1,5 года)У мужа есть приватизированная квартира,дети прописаны там,он официально является их отцом.Мы решили разойтись,может ли гражд. муж выписать детей из квартиры(хочет ее продавать)?

, Мария, г. Ногинск
Елена Дивногорцева
Юрист, г. Москва

Выписать несовершеннолетнего ребенка можно, только при условии, что он фактически проживает по другому адресу или путем предоставления другого жилого помещения без ухудшения условий его проживания. Это контролирует органы опеки и попечительства.