Добрый день, умерла мать, у нее была кредитная карта сбербанка, наследства от нее нету, но банк требует оплату

Добрый день, умерла мать,у нее была кредитная карта сбербанка, наследства от нее нету, но банк требует оплату по кредиту, мы не отказываемся платить, пришла в банк внесла сумму, сегодня пришло уведомление,что оплата не прошла,как быть в данной ситуации?

, Екатерина Федорова, г. Санкт-Петербург
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Долговые обязательства передаются по наследству.

Чтобы банк принял от Вас платеж, следует обратиться в отделение Сбербанка лично и предоставить свидетельство о смерти, свой паспорт, свидетельство о рождении и документ о вступлении в наследство (если есть).

Екатерина Федорова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Все было предоставлено, наследства нету, однако счёт, который дал сотрудник банка заблокирован и зачисление не прошло

Значит, это недоработка банка. Зарегистрируйте претензию через горячую линию и запишите присвоенный номер. Ждите ответа