Можно ли в суде доказать,что развод был не умышл.ухудш.условий жилья

Здравствуйте.Я проживаю в муниципальной квартире общей пл. 43,9 кв.м. Вместе со мною зарегистрированы: мама(инвалид II группы),сестра(многодетная) с 3-мя несовершеннолетними детьми и я с несовершеннолетним ребенком. Итого: 7 человек.

У меня есть супруг,который прописан в Курской обл.,совместно с бабушкой, квартира общ.пл. 41 кв.м. В собственности ничего нет.

Так же сестра была в браке, год назад развелась, не преднамеренно. У бывшего мужа сестры в собственности ничего нет и прописан он в" резиновом доме"(сам он с Рязани).В нашей квартире не был зарегистрирован.

Я обратилась в ДЖП для постановки о признании нуждающимися в приобретении жилых помещений в рамках городских программ. Но нам отказали в призании.

Можно ли в суде доказать обратное,по гл. 25 ГПК РФ обжаловать этот отказ как незаконный, наруш. наши жилищ. права- с требованием обязать ДЖп поставить семью на жилучет.?развод был не умышлен.

, Катерина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Катерина. Вопрос не в том, можно что-то доказать в суде или нет. Вопрос в том, насколько хорошо вы знакомы с практикой доказывания, с  требованиями, предъявляемыми к доказательствам. Если компетентны в этом вопросе и знаете, какими доказательствами оперировать, то почему бы дело и не выиграть?