8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в суде доказать,что развод был не умышл.ухудш.условий жилья

Здравствуйте.Я проживаю в муниципальной квартире общей пл. 43,9 кв.м. Вместе со мною зарегистрированы: мама(инвалид II группы),сестра(многодетная) с 3-мя несовершеннолетними детьми и я с несовершеннолетним ребенком. Итого: 7 человек.

У меня есть супруг,который прописан в Курской обл.,совместно с бабушкой, квартира общ.пл. 41 кв.м. В собственности ничего нет.

Так же сестра была в браке, год назад развелась, не преднамеренно. У бывшего мужа сестры в собственности ничего нет и прописан он в" резиновом доме"(сам он с Рязани).В нашей квартире не был зарегистрирован.

Я обратилась в ДЖП для постановки о признании нуждающимися в приобретении жилых помещений в рамках городских программ. Но нам отказали в призании.

Можно ли в суде доказать обратное,по гл. 25 ГПК РФ обжаловать этот отказ как незаконный, наруш. наши жилищ. права- с требованием обязать ДЖп поставить семью на жилучет.?развод был не умышлен.

Показать полностью
, Катерина, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Катерина. Вопрос не в том, можно что-то доказать в суде или нет. Вопрос в том, насколько хорошо вы знакомы с практикой доказывания, с  требованиями, предъявляемыми к доказательствам. Если компетентны в этом вопросе и знаете, какими доказательствами оперировать, то почему бы дело и не выиграть?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 19.01.2014