Здравствуйте, если умерла мама детей, а дети от разных отцов, может ли второй муж забрать обоих детей, если он воспитывает обоих?

Здравствуйте,если умерла мама детей,а дети от разных отцов, может ли второй муж забрать обоих детей,если он воспитывает обоих?

, Яна, г. Москва
Евгений Дергачев
Юридическая компания "Юридическая компания на страже закона", г. Краснодар

Доброе утро. Ему необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для оформления опеки над народным ребёнком. Если второй родитель лишён родительских прав, неизвестно его место нахождения или он находится в местах лишения свободы, или в графе не указан отец, то ему разрешат пока временную опеку, при этом он должен собрать необходимый пакет документов. А если папа ребёнка будет против, то ему могут и отказать и передать ребёнка отцу. Для более подробной консультации можете написать мне