Хочу его забрать, а она не отдаёт и пугает полицией

Я купил телефон в кредит. И дал девушке в пользованиее. Теперь мы расстались. Хочу его забрать , а она не отдаёт и пугает полицией. Что мне делать?

, Дима, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дима!

Вы можете обратиться в полицию сами с заявлением, где указать, что девушка не отдает Вам телефон, который принадлежит Вам. Необходимо будет предоставить подтверждение, что телефон Ваш.

Полиция скорее всего не возбудит дело, поэтому неоходимо будет обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!