Какие мои дальнейшие действия, чего ждать или куда мне идти с этим постановлением

Я сирота,получил исполнительный лист о предоставление мне жилья,исполнительный лист направил приставам и мне пришло постановление о возбуждение исполнительного производства.

Какие мои дальнейшие действия,чего ждать или куда мне идти с этим постановлением

, Ирина, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Теперь Вам остается только ждать исполнения решения суда приставом на основании исполнительного листа. На это законом дается два месяца. Но если у муниципалитета нет подходящего жилья, то Вы вправе, чтобы для стимулировать его на исполнение решения суда,  обратиться в суд с заявлением о взыскании судебной неустойки (ст. 206 ГПК РФ):

3. Суд по требованию истца вправе присудить в его пользу денежную сумму, подлежащую взысканию с ответчика на случай неисполнения судебного акта, в размере, определяемом судом на основе принципов справедливости, соразмерности и недопустимости извлечения выгоды из незаконного или недобросовестного поведения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).