Муж взял в кредит телевизор и не платит за него, могут ли арестовать банковскую карту?

, Оксана, г. Волгоград
Дарья Ботова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Да, банк может после обращения в суд с помощью приставов и исполнительного производства арестовать счет, либо же обратить взыскание непосредственно на счет, который имеется у вашего мужа в том самом банке, если он достоверно известен.

Для того, чтобы банк смог арестовать какую-либо банковскую карту вашего мужа, необходимо его обращение в суд для взыскания задолженности по договору. Данный вопрос будет разрешен достаточно быстро, так что не стоит думать, что если муж не заплатит очередной платеж, то банк еще не скоро сможет получить эту сумму.