Если ВНЖ нужен, то могу получить его по этой основе?

Здравствуйте!

Я хотел бы знать, возможно ли получить российское гражданство в упрощенном порядке, если я закончил колледж в России? и проработал 1 год?

Если да, какие требования (документы) для получения гражданства?

И нужен ли ВНЖ для подачи заявления на гражданство? Или просто достаточно иметь диплом колледжа и подтверждение стажа работы на 1 год?

Если ВНЖ нужен, то могу получить его по этой основе?

Как я могу точно узнать если ВНЖ нужен или нет для получения гражданства в упрощённом порядке по образованию имея диплом колледжа?

Спасибо большое!

, Мохаммад, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, Вы имеете право обратиться за ВНЖ если Вы, успешно освоили в Российской Федерации имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования по очной форме обучения и получившему документ об образовании и о квалификации с отличием

Для подачи заявления на гражданство ВНЖ нужно получить