Отработка после обучения от компании

добрый день! Подскажите,пожалуйста. Я работаю в компании. Начальство решило отправить меня на смену квалификации. они оплатили всё и мы подписали соглашение, что я должна отработать 3 года с момента получения сертификата о переквалификации. Сейчас произошла реорганизация. Компания стала с господдержкой, сменилось название. Вопрос вот в чем, условие отработки остается или нет?

, Елена, г. Пермь
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Да, все договоры, заключенные с прошлой компанией переходят по правопреемству в случае реорганизации к вновь образованной компании согласно ст. 58 ГК РФ.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!

Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Полностью согласна с коллегой, сама по себе реорганизация компании, в которой вы работаете, не влечет изменения или прекращения обязательств, возникших у правопредшественника.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Все договоры которые, заключены с прошлой компанией, будут переходить по правопреемству в случае реорганизации к вновь образованной компании. Также сама по себе реорганизация самой компании, не влечёт изменения или же прекращения, обязательств. Которые возникают у предшественника, условия отработки должны остаться так как это является условием отработки, Вы имеете право отрабатывать.