На руках документ о разводе переведён на русский с апостилем

Здравствуйте. Развелась в Швейцарии с мужем, если это важно, то брак тоже был заключён в Швейцарии. На руках документ о разводе переведён на русский с апостилем. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы легализовать развод в России и поставить штамп о разводе в паспорт. Спасибо.

Уточнение от клиента
Развод с иностранцем. Легализация развода
, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с семейным законодательством расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве,

признается действительным в Российской Федерации.

Поэтому ваш развод может быть признан действительным на территории РФ. Обращаться нужно в загс по месту жительства.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. В интернете противоречивая информация где-то пишут, что нужно обращатьс в ГУВМ МВД, где-то в УФМС, где-то в ЗАГС.