Стоит -ли покупать такой бизнес?

Здравствуйте. Хочу купить бизнес гостиничный, но где находятся комнаты для приезжих, помещение и все принадлежит другому лицу. Стоит -ли покупать такой бизнес?

, Татьяна, г. Оренбург
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Необходимо изучать правоустанавливающие документы.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если мой ответ был полезен для Вас, прошу его поддержать (нажмите на +).

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

покупка бизнеса начинается с отдельного договора, в котором перечисляется имущественный и не имущественный комплекс, который будет продаваться.

После этого заключаются отдельные договора купли продажи, замена стороны в договоре аренды и т.д.

Для консультации требуется гораздо больше информации + изучение документов

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.