Могут ли взыскать задолженность сына перед банком с близкого родственника

У моего сына задолженность перед банком с 2011 г. Сын живет отдельно со своей семьей, но прописан у меня. В конце 2013 г. банк обратился ко мне с просьбой помочь сыну погасить кредит сумму в размере 5 тыс. Связаться с самим задолжником они якабы не могут. Служба взыскания грозятся придти ко мне домой и наложить арест на мое имущество. Квартира приватизирована на меня. Сын ни какой доли не имеет. Правомочны ли их действия?

, Еленна, г. Саратов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Служба взыскания грозятся придти ко мне домой и наложить арест на мое
имущество.… Правомочны ли их действия?

Их действия не правомочны. Нет у их прав арестовывать. Более того, это -банальное вымогательство. И демонстрация полного юридического слабоумия с их стороны.