8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд дело о взыскании кредита

Здравствуйте! Я инвалид 1 группы с2010г. В 2007 году брат на мое имя взял с банка кредит,он его выплачивал на протяжении нескольких месяцев и все на этом...после естественно начали капать проценты....далеее я попала в аварию и в итоге инвалид. Банк подал в суд на меня и брат опять жи сказал ,что всё выплатить,но никаких выплат и долг на мне около 500000рублей. Я открыла карту сбербанкав 2011г ,куда перечисляли деньги за садик ребенка,но спустя год заблокировали эту карту и все мои счета,то есть я в чёрном списке. Скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации,можно ли спустя столько времени онулировать этот кредит? Судиться с банком? Имею ли я право выезжать за границу?заранее благодарю

Показать полностью
, Люся, г. Ставрополь
Артем Иванов
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для того имеете ли Вы право судиться необходимо знать наличие и видеть все документы по сложившейся ситуации (от кредитного договора, до решения суда, если оно было).  Судиться всегда можно, но все зависит от доказательств Вашей позиции по спору.

Имеете ли Вы право выезжать за границу — зависит от судебных приставов, если судом вынесено решение и приставам на исполнение передан исполнительный лист, и приставом вынесено постановление о закрытие выезда Вам, ка должнику то да. Если даже есть решение и исполнительный лист у приставов, но постановление о закрытие выезда нет, то можете выезжать.

Информацию о ведении в отношении Вас исполнительных действий можете получить на  официальном сайте службы судебных приставов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.01.2014