Как будет делиться имущество

Здравствуйте.Мы решили узаконить свои отношения.У товарища есть дочь и у меня есть дочь от прежних браков.На нем нет ниакого зарегистрированного имущества,а у меня -квартира,машина,дачный участок.Что произойдет с моим имуществом после росписи в случае утраты мужа?И что произойдет в случае моей смерти?Как мне лучше оформить наши отношения юридически?

, Татьяна, г. Тольятти
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Имущество приобретенное до брака принадлежит Вам и разделу не подлежит. Если вы заключите официальный брак, то на наследство могут претендовать Ваш муж и Ваши дети и родители, дети мужа никакого отношения к имуществу иметь не будут. После смерти мужа, Вы можете унаследовать его имущество, если оно будет и его дети и родители.