Для чего тогда больше трёх часов он уговаривал на примирение сторон?

Здравствуйте. Участковый утверждает что у него есть все неопровержимые доказательства для возбуждения уголовного дела. Для чего тогда больше трёх часов он уговаривал на примирение сторон?

После его уговоров уже прошло 2 недели.

С момента события прошло 1,5 месяца

, Андрей, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Доброе утро!
Ваши опасения и подозрения не беспочвенны.

Когда «есть все неопровержимые доказательства» редко когда кого-то на что-то уговаривают, скорее всего, что-то не так и должностное лицо хочет облегчить свои служебные мытарства за счет принятия «удобного» решения.

Более подробный и конкретный ответ можно дать только после изучения документов по событию происшествия