На меня написали протокол (административное правонарушение) за дискриминацию ВС РФ

Здравствуйте. На меня написали протокол (административное правонарушение) за дискриминацию ВС РФ. Выложено два видеоролика в ВК. Без всякого умысла. Как защищаться?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Выложить два видеоролика без всякого умысла нереально, ролики не могут выгрузиться сами.

Поэтому если содержание этих роликов действительно порочит ВС РФ и их выложили действительно Вы, говорить об отсутствии состава административного правонарушения в Ваших действиях не приходится.

Соответственно, защищаться в случае, если Вы не признаете вину, можно лишь по двум направлениям: либо содержание роликов не дискредитирует ВС РФ, либо их выложили не Вы, а кто-то другой, а Вы своевременно не заметили, что они у Вас висят.